Не убегал, на допрос не вызывался: адвокат Дыминского обвинил Авакова и Геращенко во лжи

Не убегал, на допрос не вызывался: адвокат Дыминского обвинил Авакова и Геращенко во лжи

Фото: УНИАН

Защитник заявляет, что нет никаких доказательств виновности бизнесмена в смертельном ДТП.

Адвокат владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского Николай Лысый обвинил во лжи министра внутренних дел Арсена Авакова и его советника Антона Геращенко.

На своей странице в Facebook адвокат написал, что Дыминский не получал повесток на допрос на 23 или 25 августа, о чем заявляли Геращенко и Аваков.

По словам Лысого, львовский бизнесмен был допрошен следователем в воскресенье, 20 августа, о чем составлен соответствующий протокол.

Также адвокат утверждает, что Дыминский не бежал в Женеву, а находится там с бизнес-визитом. В Швейцарии он прошел медосмотр у доктора медицины Димитроса Самараса. Врач сделал вывод, что Дыминский "находится в хорошем физическом и психологическом состоянии, и что нет никаких медицинских противопоказаний, которые создавали бы какие-либо конкретные ограничения, касающиеся его деятельности".

"Фактически, медицинская экспертиза не обнаружила никаких следов переломов, вывихов суставов, кровоподтеков, царапин или других телесных повреждений", - заявил Николай Лысый.

Адвокат также заявляет, что пока общественности не продемонстрировано никаких видео и никаких доказательств того, что Дыминский находился за рулем машины, которая совершила смертельное ДТП.

"Однако с целью манипуляции общественным мнением демонстрируется видео, где Петр Дыминский находится за рулем другого автомобиля той же марки, что подтверждает факт его отсутствия в автомобиле, попавшем в ДТП", - заявил Лысый.

- Как известно, 22 августа 2017 года советник министра МВД Антон Геращенко опубликовал в своем Facebook сообщение, где, в частности, йд...

Опубликовано Николаем Лысым 23 августа 2017 г.

Напомним, 18 августа автомобиль известного львовского бизнесмена стал участником аварии, в результате которой погибла молодая женщина. СМИ писали, что Дыминский присутствовал на месте аварии. Очевидцы аварии рассказали, что он закрылся во внедорожнике охраны, а охранник бизнесмена - Андрей Борщ - заявил, что именно он был за рулем Mercedes S 65 AMG - машины, которая врезалась в другой автомобиль.

23 августа Петра Дыминского вызвали на допрос. В 10.00 он должен был прийти к следователю управления Нацполиции в Львовской области. Однако бизнесмен не появился. Нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что Дыминский частным самолетом улетел в Женеву.

Сообщалось, что за рулем автомобиля якобы был водитель бизнесмена Андрей Борщ, однако позже правоохранители опровергли эту информацию.

Владельцу ФК "Карпаты", который исчез из Украины, повторно направили повестку на допрос

Владельцу ФК "Карпаты", который исчез из Украины, повторно направили повестку на допрос

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация