Низкокалорийно и питательно: чем украинцы заменяют мясо в пост

Низкокалорийно и питательно: чем украинцы заменяют мясо в пост

Фото: freerangestock.com

Спрос на бобовые увеличился с началом месяца.

Белая, красная, черная и с крапинками: украинцы добавляют фасоль в супы и борщи, а также готовят отдельно.

Она является настоящим кладезем большого количества полезных веществ, витаминов и минералов и вполне может заменить мясо, говорится в сюжете Сніданку з 1+1.

Спрос на этот продукт увеличился с началом поста. В магазинах и супермаркетах фасоль стоит в среднем 35 гривен за 500 граммов. Но на обычном рынке можно купить дешевле - 8 грн за стакан.

Постный борщ с фасолью - самое популярное среди украинцев блюдо с этим продуктом. Но самыми большими фанатами фасоли являются вегетарианцы. Они не просто едят ее с овощами, а добавляют в супы и салаты, готовят разнообразные паштеты и даже десерты.

Гастроэнтеролог Галина Незговорова отмечает, что если в рационе человека есть мясо, рыба, яйца, тогда фасоли достаточно 2 стакана в неделю. А если упомянутых продуктов не достаточно - фасоль можно есть хоть каждый день.

Однако людям, которые имеют гастрит, гастродуоденит, колиты, употреблять этот продукт запрещено.

Фасоль - это низкокалорийный продукт. Она хорошо подходит тем, кто желает похудеть. 100 граммов обычных белых бобов содержат в себе всего 102 килокалории. Самые питательные - красные: в них аж 300 килокалорий.

Украинцы стали есть больше фасоли

Украинцы стали есть больше фасоли

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация