Ночью во Львовской области произошли взрывы: что известно
Один человек получил травмы.
Взрыв. / © Associated Press
В ночь на среду, 19 июня, армия РФ атаковала Львовскую область беспилотниками — в регионе раздавались взрывы. Силы ПВО уничтожили пять дронов.
Об этом сообщил руководитель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.
"Воины противовоздушной обороны уничтожили 5 из 5 "Шахедов", которые атаковали Львовщину этой ночью", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по состоянию на 05:55, во время первой ночной тревоги, которая длилась с 02:32 до 03:35, в воздушное пространство Львовщины вошли четыре вражеских беспилотника. Во время второй тревоги, продолжавшейся с 04:27 до 05:24, нашу область пытался атаковать еще один "Шахед".
Между тем, мэр Львова Андрей Садовый уточнил, что в Малехове было повреждено офисное помещение и многоэтажный жилой дом. Выбито 20 окон. Кроме того, травмы получил охранник. Его госпитализировали в медучреждение. Состояние – средней тяжести.
Последствия атаки дронов во Львовской области 19 июня.
Последствия атаки дронов во Львовской области 19 июня. / © facebook/Андрей Садовой
Как сообщалось, ночью РФ атаковала Украину беспилотниками. оккупанты запустили 21 дрон из российского Приморско-Ахтарска и мыса Чауда в аннексированном Крыму.