Обокрала женщину, которая умирала от коронавируса: в Луцке будут судить медикиню, которая не гнушалась вещами пациентов

Обокрала женщину, которая умирала от коронавируса: в Луцке будут судить медикиню, которая не гнушалась вещами пациентов

фото/Черновицкая ОГА

Санитарка украла дорогой телефон у пациентки, умирала от коронавируса.

В Луцке будут судить санитарку, которая украла у женщины, умирала от последствий коронавируса, смартфон Sony Xperia. Работнице медучреждения уже сообщено о подозрении.

Об этом сообщают Волынские новости.

Инцидент произошел в январе. В Луцкую городскую клиническую больницу доставили женщину в тяжелом состоянии. У пациентки диагностировали коронавирус.

Как рассказывает дочь умершей женщины Лидия, ее маму положили в отделение детоксикации, где находятся тяжелобольные пациенты, которым проводят гемодиализ, также где возвращают к жизни алко и наркозависимых, а также тех, кто пытался покончить с собой. В отделении всего несколько палат, но круглосуточно дежурят врачи и младший врачебный персонал. Доступ людям "с улицы" сюда запрещен.

"10 января вечером я посещала маму и зарядила ей телефон. Она еще говорила, но не могла двигаться, поскольку COVID-19 дал осложнения. Когда ей что-то было нужно, например, попить или позвонить, то она просила санитарок, чтобы ей помогли. Мама находилась в больнице и на Новый год, и во время рождественских праздников, поэтому я доплачивала санитарке, чтобы и к ней подходила. Ночью с 10 на 11 января мне никто не звонил, а когда я пришла утром, то у мамы уже был приступ, отек легких, говорить она не могла ", — вспомнила Лидия.

По ее словам, соседка по палате ее мамы рассказала, что приступ произошел ночью, она просила позвонить дочери, но никто так и не позвонил.

"Человек умирает, а всем плевать. Пока я с этим всем разбиралась, заметила, что нет телефона, а он всегда лежал на одном месте на тумбе. Я сразу же обратилась к работникам отделения, на что ты мне эмоционально ответили, что у них никто ничего не может взять. мне было непонятно, куда мог деться телефон. Врачи рассказали, что ночью привозили алкоголика откачивать, то, возможно, что именно он и украл смартфон, ведь под утро мужчина убежал. Заведующий отделением сказал мне, чтобы я писала заявление в полиции, но мне было не до этого, поскольку мама уже ни на что не реагировала. в этот день около 18:00 мамы не стало ", — рассказала женщина.

Через неделю после смерти мамы Лидия таки написала заявление в полицию по факту кражи телефона. Полиция провела расследование и обнаружила, что телефон украла санитарка.

"Ко мне позвонила следователь и сообщила, что телефон нашли. Как оказалось впоследствии, его украла санитарка, которой я еще и доплачивала, чтобы она смотрела за мамой. Я бы на нее никогда не подумала, ведь она была очень хорошая. Именно она дежурила в ночь с 10 на 11 января. Сейчас дело передали в суд. Смартфон у меня, но я не могу даже зайти в мессенджеры, ведь там аккаунты этой же санитарки. Она ходила с этим телефоном, ей было наплевать, что это телефон человека, который умирал", — говорит Лидия.

В полиции отмечают, что женщине, которая украла телефон, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. 8 февраля обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Луцкого горрайонного суда Волынской области.

Напомним, что в Киеве руководитель отделения банка украла более 60 тыс. долларов клиента. Ее объявили в международный розыск.

В Луцке мужчину судили за кражу мяса из магазина, в котором он никогда не был

В Луцке мужчину судили за кражу мяса из магазина, в котором он никогда не был

 

Похожие темы:

Следующая публикация