Образование на карантине: как будут учиться школьники в разных зонах после каникул

Образование на карантине: как будут учиться школьники в разных зонах после каникул

Фото: Associated Press

МОН ранее дало рекомендации, как восстанавливать обучения.

После каникул не все школьники вернутся за парты. Министерство образования и науки ранее дало рекомендации, как восстанавливать обучения.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок.

В зависимости от эпидситуации в регионе в МОН рекомендуют начальную школу максимально выводить на очное обучение, а старшие классы — на смешанное. Зато в "красной" карантинной зоне учиться советуют исключительно дистанционно.

Впрочем, к рекомендациями министерства в областях прислушались по-разному. В "красных" Ивано-Франковске и Тернополе накануне вернулись за парты все ученики. В Чернигове за парты сели только ученики начальной школы, а старшеклассников перевели на дистанционку.

Еще с половина областных центров, тоже находятся в "красной" карантинной зоне ожидают разъяснения сверху, в каком формате начинать учиться с понедельника, 2 ноября.

Конец каникул: Минздрав дал свои рекомендации - как восстанавливать обучения в школах

Конец каникул: Минздрав дал свои рекомендации - как восстанавливать обучения в школах

Между тем столичные школьники, по решению киевской власти, в четверг, 29 октября, возвращаются после каникул за парты. К слову, Киев находится в "оранжевой" карантинной зоне.

Как сообщалось, в Министерстве образования и науки Украины предлагали установить осенние каникулы в школах от 15 до 30 октября. Такое решение обусловлено ростом заболеваемости коронавирус в стране. Впрочем, конкретные даты должна была решить местная власть. Когда и где школы ушли на каникулы — в материале ТСН.ua.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация