Обвал рынков в РФ. После открытия торгов индексы и рубль остались на критическом уровне

Обвал рынков в РФ. После открытия торгов индексы и рубль остались на критическом уровне

Фото: Getty Images

Курс рубля несколько укрепился.

После открытия торгов на Московской бирже 11 марта индексы демонстрируют незначительный рост, однако это не помогло нивелировать резкое падение рынков. Российский рубль тоже немного укрепился, но остается на рекордно низком уровне - 71,46 руб/долл.

По состоянию на 9:30 по киевскому времени показатели РТС демонстрируют рост на 20%, Мосбиржа – на 27%. Несмотря на рост в промежутке времени, индексы компаний остаются на рекордно низком уровне.

Что касается акций других компаний: "НОВАТЭК" - минус 23,5%, "Татнефть" - плюс 2,3%, "Сбербанк" - на том же уровне, "Газпромнефть" - плюс 2,14%, "Аэрофлот" - плюс 1,44%, "Лукойл" - плюс 2%.

Тем временем нефть Brent после рекордного за 30 лет обвала несколько возросла: по состоянию на утро 10 марта ею торгуют по 36,84 доллара за баррель.

Напомним, во вторник, 10 марта, российский рынок начал торги с сильного падения: акции российских компаний энергетического сектора подешевели на 10-15%. За полтора часа российские нефтяники потеряли 1,6 трлн рублей.

До этого 9 марта в РФ курс рубля резко пошел вниз из-за обрушения стоимости фьючерса на нефть марки Brent. До этого ОПЕК и Россия не смогли договориться о сохранении соглашения по ограничению добычи сырья. После этого Саудовская Аравия решила снизить цены на свои поставки и увеличить добычу нефти.

Валютные скачки: почему гривну впервые с нового года начало "лихорадить"

Валютные скачки: почему гривну впервые с нового года начало "лихорадить"

Похожие темы:

Следующая публикация