Одесчина в тумане: на дорогах ограничения, морской транспорт направляет звуковой маяк

Одесчина в тумане: на дорогах ограничения, морской транспорт направляет звуковой маяк

Фото: УНИАН

Уже завтра туман спустится на большинство областей Украины

Одесчина весь день находится в плену тумана. Еще с ночи на дорогах ограничена видимость, говорится в ТСН.16.45.

А сами дороги покрылись слоем тонкого льда. Это вызвало несколько аварий на трассе Одесса-Рени. Синоптики прогнозируют, одесситы будут находиться в плену природного явления по крайней мере до конца этого дня.

Спасатели призывают автомобилистов быть особенно внимательными из-за ограниченной видимости на дорогах.

На море также густой туман. Поэтому Одесский порт ограничил работу и временно не принимает суда на обслуживание. Чтобы морской траспорт ориентировался в густом тумане уже почти сутки работает звуковой сигнал Воронцовского маяка.

Тем временем, государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о тумане ночью и утром 24 декабря в большинстве областей Украины.

По данным синоптиков, 24 декабря ночью и утром в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Харьковской, Донецкой, Луганской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской , Херсонской, Николаевской, Одесской областях ожидается туман, видимость 200-500 м.

В связи с этим ГСЧС обращается к гражданам с просьбой придерживаться элементарных правил безопасного поведения, в частности на автодорогах.

Похожие темы:

Следующая публикация