Одиозный Шевцов рассказал, как много раз посещал страну-агрессора Россию

Одиозный Шевцов рассказал, как много раз посещал страну-агрессора Россию

Одиозный Шевцов рассказал, как много раз посещал страну-агрессора Россию

Фото: Gazeta.ua

По словам Шевцова, в случае увольнения, он подлечит желудок и сможет уехать с территории Украины.

Задержанный экс-руководитель Главного управления Нацполиции Винницкой области Антон Шевцов заявил, что много раз посещал Россию, якобы, с согласия руководства МВД.

Об этом он заявил в зале Винницкого городского суда, сообщает Укринформ.

На вопрос, не боится ли он ехать в Россию из-за возможного задержания, Шевцов ответил что был там уже много раз.

"Во-первых, я уже там был неоднократно. Ко мне вопросов там не было. И приезжал с согласия руководства МВД", - отметил он.

Также экс-руководитель не возразил, что если его отпустят, он "подлечит желудок и, конечно, сможет уехать" с территории Украины.

Шевцов рассказал, что лучше бы остался работать в Чернигове и не переводился в Винницу. Что касается своего задержания, сообщил, что в тот момент он ехал к своей семье, которая сейчас живет в оккупированном Крыму, при себе экс-начальник имел 10 тысяч долларов наличными, которые якобы были задекларированы.

Напомним, накануне, 14 марта, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подписала рапорт об отставке Антона Шевцова. Исполняющим обязанности начальника полиции области назначен Юрия Педоса, который до этого занимал должность первого заместителя Шевцова. В полиции отметили, что в декабре прошлого года Педос прошел аттестацию в ряды Нацполіції.

Кроме того, ТСН.uа нашел в социальной сети страницу жены главного полицейского Винницкой области. На ней женщина поддерживала агрессию РФ против Украины, выступала за изменение конституционного строя в Украине и не скрывала своих пророссийских взглядов. После широкого резонанса страница была закрыта для посторонних лиц.

В свою очередь Шевцов отверг все обвинения в сепаратизме. Все сообщения в СМИ он назвал попыткой дискредитации.

Также ТСН.uа нашел сюжет, на котором Шевцов принял участие в военном параде в оккупированном Севастополе в мае 2014 года.

Похожие темы:

Следующая публикация