Оккупанты в Феодосии судят крымскотатарского активиста за публикацию в Facebook

Оккупанты в Феодосии судят крымскотатарского активиста за публикацию в Facebook

Крымскотатарский активист Сулейман Кадыров / Фото: Facebook/Антон Наумлюк

Ему инкриминируют "сепаратизм" и непризнание границ Российской Федерации.

В оккупированном Российской Федерацией Крыму, в Феодосии, судят крымскотатарского активиста за публикации в Facebook фразы "Крым - это Украина", инкриминируя ему сепаратизм.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

В суде оккупантов Кадырова обвиняют в "призывах к нарушению территориальной целостности России за комментарий в Facebook: "Крым – это Украина, всегда есть и будет". Отмечается, что на прошлом заседании суда, которое проходило 20 декабря прошлого года, адвокаты доказывали фальсификацию следствия против Кадырова.

"Сулейман Кадыров в суде. Обвиняется в призывах к нарушению территориальной целостности России за комментарий в Facebook: "Крым - это Украина, всегда есть и будет", - пишет на странице в Twitter корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

Уголовное дело против крымскотатарского активиста возбудили в октябре 2016 года. Российские оккупанты в Крыму подозревают его в "сепаратизме" и непризнании границ России.

Сулеймана Кадырова задерживали в мае 2017 года, когда он пришел положить цветы к памятнику жертвам депортации в Феодосии. В тот же день российские силовики задерживали крымскотатарских активистов в Симферополе.

Похожие темы:

Следующая публикация