Окруженный Нацгвардией санаторий в Новых Санжарах продолжают готовить к приему эвакуированных из Уханя

На территорию никого не пускают, а персонал неохотно общается с прессой.

По всему периметру медицинского центра Нацгвардии в Новых Санжарах, куда везут эвакуированных из Уханя украинцев, дежурят бойцы. На территорию никого не пропускают, говорится в ТСН.16:45.

На территории расположено пятиэтажное здание. Много людей заняты подготовкой к встрече эвакуированных. В то же время в главном административном здании вообще заперли дверь на ключ - работники заведения не хотят общаться с журналистами.

Местные жители подъезд к санаторию перегородили фурой. На территории расположены парк, бювет, правда он закрыт, есть пруды и беседки. Жители Новых Санжар обычно здесь любят прогуливаться, но теперь говорят, что ходить здесь не будут, боятся распространения коронавируса. На открытой ныне территории старые здания, но свежепокрашенные. Известно, что обычно здесь проходят реабилитацию бойцы АТО.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Эвакуированные из китайского Уханя уже приближаются к месту своего двухнедельного карантина

Эвакуированные из китайского Уханя уже приближаются к месту своего двухнедельного карантина

Напомним, что украинский самолет 18 февраля вылетел в китайский г. Ухань, чтобы забрать из эпицентра коронавируса наших граждан и иностранцев. 19 февраля самолет прибыл в Китай, а 20 февраля в 9:36 авиалайнер SkyUp рейса PQ 7302 приземлился в аэропорту "Борисполь", после того как намотал десять кругов над Харьковской областью. Однако, стало известно, что в Киеве он сел лишь на дозаправку, а далее проследует в Харьков. Около 12:00 самолет приземлился в Харькове.

Сотрудники Госпогранслужбы оформили 94 человека, которые прибыли спецрейсом из Китая. На его борту - 22 человека – члены экипажа и сопровождающего медперсонала, а также 72 пассажира.

Среди пассажиров, которые будут направлены на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Между тем, утром 20 февраля местные жители перекрыли дорогу в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны привезти эвакуированных из Китая украинцев. Пикетчики заявили, если привезут эвакуированных в Новые Санжары, то будут "жечь шины, ложиться под колеса, перекрывать государственную трассу".

Позже стало известно, что в Новых Санжарах между полицией и местными жителями произошла стычка.

Для прекращения правонарушения работники полиции установили более 10 наиболее агрессивно настроенных людей, разъяснили им юридические последствия совершения противоправных действий и провели профилактические беседы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация