Оля Полякова, alyona alyona, Алина Паш: как звезды шоу-бизнеса митинговали под Кабмином и чего требовали

Оля Полякова, alyona alyona, Алина Паш: как звезды шоу-бизнеса митинговали под Кабмином и чего требовали

Фото: ТСН

Возмутило артистов постановление правительства, которое запрещает проводить концерты всем субъектам предпринимательской деятельности, кроме учреждений культуры, для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности.

В четверг, 3 сентября, под стенами Кабинета министров Украины звезды украинского шоу-бизнеса - Оля Полякова, alyona alyona, Алина Паш и другие требовали от правительства объяснить, почему одни свободно выступают и собирают большие аудитории, не соблюдая правил противоэпидемической безопасности, а другие из-за правительственных постановлений должны отменять концерты и нести большие убытки.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Так, певица Оля Полякова не скрывала возмущения из-за запрета концертов во время карантина. Накануне призвала коллег по шоу-бизнесу прийти на акцию под названием "Нас не слышат". Под Кабмином собрались более сотни работников индустрии развлечений.

Полякова говорит, тогда как ее концерт на стадионе в Белой Церкви запретили, другие артисты свободно выступают, в том числе, и в закрытых ночных клубах.

"Это почему одним можно проводить мероприятия, а другим нельзя? Как это влияет на рост заболеваний? Как власть контролирует соблюдение норм? Почему мой концерт украинской артистки отменяется, а в Киеве проходит концерт без масок российского певца !?", - заявила Полякова.

Возмутило артистов постановление правительства, которое запрещает проводить концерты всем субъектам предпринимательской деятельности, кроме учреждений культуры, для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности. По мнению протестующих, такое решение нарушает их конституционные права и может окончательно разрушить отрасль и лишить десятки тысяч людей рабочих мест.

Звезды украинского шоубизнеса митинговали под стенами Кабмина

Звезды украинского шоубизнеса митинговали под стенами Кабмина

Репер alyona alyona говорит, что за последние полгода не заработала ни копейки, отменила кучу выступлений, но до сих пор платит зарплаты своей команде.

Свои требования передали чиновникам.

Организатор концертов Максим Шульженко считает, что постановление правительства никак не повлияло на рынок развлечений, а нынешние протесты - результат непонимания между властью и артистами: "Правительство хотело запретить проведение концертов полностью, но нашло определенный компромисс для того, чтобы люди, для которых это является основным заработком, могли работать, а все остальные не использовали лазейки, которые есть в этом вопросе".

По мнению Шульженко, для решения проблемы необходимо ввести единые правила и критерии для всех участников рынка и непременно их соблюдать.

ТСН направила запрос в Кабмин о реакции на требования артистов.

Похожие темы:

Следующая публикация