"Она мне не нужна": в Тернополе мать шестерых детей отказалась от младенца, которого родила на дачах

"Она мне не нужна": в Тернополе мать шестерых детей отказалась от младенца, которого родила на дачах

Фото: unsplash.com

Новорожденную девочку женщина оставила в больнице.

В Тернополе женщина на дачах родила девочку без присутствия медиков. Новорожденного ребенка роженица планировала покинуть на том же месте, на улице Киевской. Впрочем, женщину заметили местные жители, которые вызвали скорую помощь.

Как информирует "Файне мисто", ехать в больницу она отказывалась, поэтому доставили до роддома ее насильно, оттуда она сбежала.

"Абсолютно асоциальная человек, которого насильно привезли в медицинское учреждение. Она уже с порога кричала, что ей ребенок не нужен и зачем ее сюда привезли. Дотронуться до себя не дала. Вызвали полицию, установили личность и она убежала. Как известно, у женщины уже есть дети, по предварительной информации их шестеро, и ни одного из них она не воспитывала", – рассказала заместитель главного врача по детству и родовспоможения Тернопольской городской клинической больницы №2 Ольга Сидорчук.

Медики отметили, что ребенок остался в больнице на несколько дней, впоследствии его преведут в детский дом. Девочка вполне здоровая и доношенная.

Напомним, в столичном частном роддоме "Аист" родители решили оставить новорожденную девочку. Отказаться от новорожденного младенца родителей якобы спровоцировала патология, которую обнаружили у ребенка.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация