Опасные игры: на Виннитчине на заброшенной ферме 13-летнего парня зажало в маховом колесе

Опасные игры: на Виннитчине на заброшенной ферме 13-летнего парня зажало в маховом колесе

Фото: ГСЧС

Бойцы ГСЧС освободили ребенка.

Спасатели спасли 13-летнего мальчика, который застрял в металлических конструкциях на заброшенной ферме.

Этот случай произошел 29 марта в селе Бахтин в Винницкой области, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Получив сообщение о несчастном случае, спасатели выехали на место происшествия, где установили, что ребенка зажало в проеме махового колеса. Бойцы ГСЧС с помощью спецоборудования освободили подростка из конструкции и передали врачам "скорой".

"Высвобождение ребенка осложнялось тем, что во время проведения спасательных работ существовала угроза прокручення махового колеса, что могло привести к более тяжелым последствиям", – говорится в сообщении.

В ГСЧС призвали родителей заботиться о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и воспитывая у них навыки культуры такого поведения.

Напомним, в Одесской области в одном из сел Подольского района маленький мальчик умер от удушения, запутавшись в цепях на дворе. Правоохранители установили, что мальчик играл на стоге сена во дворе своего дома и запутался в цепях, висели на опорах сенохранилище. Его нашел старший брат, который в это время возился по хозяйству. Врачи, прибывшие по вызову, констатировали смерть ребенка от удушения.

Похожие темы:

Следующая публикация