В Офисе президента поблагодарили Сенат США за принятое решение выделить военную и гуманитарную помощь Украине на сумму 40 млрд дол.
Советник руководителя ОП Михаил Подоляк отметил, что "оружие – лучший дипломат для России", так как другие пути она не понимает.
Об этом Подоляк написал на странице Twitter.
"Сенат США проголосовал за выделение $40 млрд на военную и гуманитарную помощь Украине. Спасибо сенаторам и американскому народу за подставленное плечо и мощный вклад в восстановление мировой безопасности. Оружие – лучший дипломат. Оружие – переводчик на язык, который понимает Россия", — написал он .
Стоит отметить, что в четверг, 19 мая, Сенат США утвердил предоставление Украине помощи на $40 млрд. 20 млрд дол. из этих средств пойдут на вооружение, остальные – это прямая и гуманитарная помощь. Сумма рекордная, поскольку сначала Байден просил выделить 33 млрд, однако по инициативе демократов прибавили еще 7.
Чтобы соответствующий документ вступил в силу, его должен подписать президент США Джо Байден.
Читайте также:
- Вражеский снаряд в Бахмуте уничтожил целый подъезд, завалы не могут разобрать из-за постоянных обстрелов
- Праведник мира, спасавший евреев от фашистов, теперь сам вынужден бежать от рашистов
- Киевская тероборона овладевает новейшим оружием от партнеров, чтобы не только остановить врага, но и идти в наступление