Осужденные за теракт в Харькове оспаривают пожизненные сроки

Осужденные за теракт в Харькове оспаривают пожизненные сроки

Все трое виновников приняли участие в обмене пленными.

Организаторы терактов в Харькове в 2015 году, которых приговорили к пожизненному заключению и выпустили под собственное обязательство для обмена, подали апеліційні жалобы для отмены приговора.

Об этом пишет Общественное со ссылкой на адвоката одного из осужденных Владимира Дворникова Игоря Нагорного.

По словам Нагорного, кроме Дворникова, заявления также подали защитники Виктора Тетюцького и Сергея Башлыкова.

"Обжалуем приговор в связи с неполнотой судебного разбирательства и несоответствием выводов суда обстоятельствам уголовного производства", - сообщил Игорь Нагорный. Он не сообщил, как осужденные, которые после обмена находятся на временно оккупированной территории, примут участие в судебных заседаниях.

Как сообщалось, 28 декабря 2019 года суд вынес приговор трем подозреваемым Виктору Тетюцькому, Сергею Башликову и Владимиру Дворникову в теракте возле Дворца спорта в Харькове в феврале 2015 года. Их выпустили под собственное обязательство, хотя и приговорили к пожизненному заключению.

Напомним, взрыв, в результате которого погибли четверо человек, прозвучал в феврале 2015 возле Дворца спорта в Харькове. Тогда за несколько дней СБУ задержала трех мужчин. По версии следователей, накануне они заложили в сугроб снега дистанционно управляемую противопехотную мину, а впоследствии ее активировали.

Обвиняемых в харьковском теракте готовят к обмену пленными

Обвиняемых в харьковском теракте готовят к обмену пленными

 

Похожие темы:

Следующая публикация