Отец "одесской пятерни" не платит алиментов и не выписывается из подаренной квартиры

Отец "одесской пятерни" не платит алиментов и не выписывается из подаренной квартиры

Отец "одесской пятерни" не платит алиментов и не выписывается из подаренной квартиры

Фото: odessafiver

Мужчина говорит, что нет никакой возможности помогать своим детям.

Известная в Украине семья, в которой три года назад родилось одновременно пятеро малышей, сейчас выясняет отношения в суде. После развода отец уникальной пятерни не помогает детям материально, все легло на мать, говорится в ТСН.16:45.

Известные на всю страну супруги ныне встречаются только в суде. Борются за алименты. Она требует, чтобы платил, он уверяет, что не может.

"Я не совсем трудоспособный человек. Травму получил еще будучи в браке. Я не имею физической возможности, так скажем, и материальной помогать сейчас Оксане Вадимовне, материально", - говорит отец многодетной семьи Сергей Семенов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Выписались из больницы мы 27 августа 2016 го. Было очень страшно выходить из больницы с детьми. Там есть врачи, медсестры, которые всегда отопительный сезон на помощь, привычны к уходу за недоношенными новорожденными. ⠀ - вспоминаем дальше в #агдежепапа_of - ⠀ А дома? Кто поможет дома? Опыта, навыков кроме меня ни у кого. Банально с детьми никто не знаком. Ведь виделись с ними по пару минут. А настроить все, чтоб было максимум удобно, целесообразно и функционально? А если учесть, что мы ехали на дачу в старый дом с ремонтом всего в одной комнате, далеко от больницы и часто выключающимся электричеством? Но да с чистым морским воздухом. ⠀ Приятным сюрпризом стало как мама с мужем впряглись и готовы были учится и помогать. Одно кормление чтоб хоть чуть чуть поспать я пропускала, а муж с мамой быстро взяли это на себя. Режим мы старались не сбивать. Как дети привыкли в больнице, так мы этот режим сразу взяли и дома. ⠀ Напомню, каждые три часа была смена подгузников, сцеживание или приготовление смеси, раздача бутылочек, поели, подержали столбиком и можно снова на боковую (а еще бутылочки помыть и простерилизовать). Для этого минимум нужно было двое, пока я сцеживают кто-то меняет подгузники. ⠀ Бабушка практически сразу освоила эти нехитрые манипуляции. А муж наравне впрягся в пеленание, подмывание, кормление. Я прямо оказалась вновь как в медовом месяце. Столько заботы, внимания, дифирамбов получала разве что тогда. ⠀ Правда как и тогда, это была промоакция. Спустя пару недель было заявлено что он сильно устает днем чтоб вставать еще и ночью. Ведь он мотается в город с документами и занимается вопросами ремонта в новой квартире. А все это очень ответственно и очень выматывает (конечно я бы могла тогда указать что несмотря на его усталость он имеет роскошь несколько часов провести за компьютером в любимые танчики, а для нас с бабушкой и так это роскошь, и нагрузка перераспределяется вновь на нас). ⠀ Потом, однажды приехав вечером из города, где он уже развернул бурную деятельность по приватизации подаренной квартиры, была безобразная сцена - обе "почему на ужин запеканка? Почему нет нормальной горячей мужской еды? БАБА ДОЛЖНА!..." Зачем так подробно вспоминать?⤵️⤵️⤵️

Публикация вот Одесские пятерняшки (@odessafiver)

"Хорошо, ты не имеешь здоровья, ты не имеешь, ну скажем так, желания заботиться, но элементарно - сломался бойлер, сумки, которые надо перетащить. Стенку или там кронштейн, который надо приделать, стулья, которые разваливаются. В многодетной семье всегда есть, где применить просто свое желание", - отвечает мать Оксана Кобелецкая.

Несколько лет назад супруги мечтали об одном сыночке, а получили сразу пятерых малышей. Их рождение для Украины - случай уникальный. Многодетную семью тогда снимали десятки телекамер. Родители были словно на седьмом небе от счастья. Муж не мог нарадоваться малышам.

Малюток снимали в фотосессиях, растроганные одесситы собирали им деньги на кроватки, город подарил большую квартиру. Хотя все понимали, как непросто будет вырастить сразу пятерых детей.

После рождения детей отец смог продержаться лишь год. О том, что мужчина ушел из семьи, его жена Оксана написала в соцсети, но и до сих пор не рассказала, что стало причиной развода.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Быть мамой пятерняшек -это: ⠀ 1. Калькулятор в голове все умножает на 5; 2. Даже двойная коляска кажется легкой и изящной; 3. Давно привыкли, что на вас смотрят как на цирк или парад на улице; 4. Дико завидуете в детской поликлинике людям которые пришли на прием с одним ребенком мама, папа, бабушка, дедушка и кума. И еще все при деле; 5. Профессионально падаете на пол если один запросился на руки. Все равно остальные через секунду сделают то же и взять всех получится только в таком положении; 6. После вопроса "у вас двойни... тройня... близнецы и как вы справляетесь" начинает дико болеть мозоль на языке; 7. А после вопроса "сами или ЭКО начинается неконтролируемый смех и дергаться глаз; 8. Периферийное зрение развито лучше чем основное, так как привыкло контролировать пять движущихся объектов; 9. Постоянно накручиваете себя, что не додаете внимание детям. Потом смотрите как они общаются между собой и вас попускает; 10. Если ночью у вас на кровати всего пара звездочек, то считай повезло; 11. Привыкли закупаться мешками и коробами а возвращаясь домой всего с одной торбой из Ашана чувствуете себя как после легкой прогулки; 12. Когда мама одного ребенка говорит "пора бы вам отказаться от подгузников, а вот я сняла в два и в полтора надевала только на ночь". Серьезно? И это все ваше достижение в жизни, что вы указываете, что мне надо делать? 13. На все 200 уверена, что жизнь никогда уже не будет скучной. Но это все не точно . Ph @art__di

Публикация вот Одесские пятерняшки (@odessafiver)

Детей женщине сейчас помогает воспитывать их бабушка. Бывший муж, говорят обе, вообще их не поддерживает. Должен платить алименты - по 1300 гривен в месяц на одного ребенка, - но денег не дает. Собственным детям уже задолжал 60 тысяч. А еще так и не выписался из квартиры, которую подарил город. Поэтому женщина пошла в суд.

"Добровольно сниматься с регистрации не желает. Оксане Вадимовне в связи с этим начисляют коммунальные услуги и она, имея бремя содержания шестерых малолетних детей, на данный момент находясь в отпуске по достижению трехлетнего возраста, еще и платит за мужа коммунальные услуги", - комментирует адвокат матери Максим Крайнюков.

На сегодняшнем заседании судьи стали на сторону мужа. Однако, решение не окончательное, в феврале битва за алименты продолжится.

После развода отец пятерых детей отказывается платить алименты

После развода отец пятерых детей отказывается платить алименты

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Похожие темы:

Следующая публикация