Падение самолета под Чугуевом: что происходит на месте крушения

Обломки самолета везут на спецплощадку на военном аэродроме.

В субботу, 26 сентября, на месте падения военного самолета под Харьковом грузят части машины. Их везут на спецплощадку на военном аэродроме.

Об этом с места событий сообщает корреспондент ТСН Ольга Павловская.

По ее словам, там достанут бортовой самописец (в этом самолете он один — Ред.), А затем из всех обломков будут складывать самолет и выяснять возможные причины аварии.

Напомним, самолет упал 25 сентября в 20:45 вблизи г. Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта. Как уточнили в командовании воздушных сил ВСУ, Ан-26 разбился при заходе на посадку.

На борту Ан-26 находились 7 офицеров и 20 курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Всего 27 человек. Одного из курсантов не допустили к занятиям.

По последним данным от президента Владимира Зеленского, в крушении погибли 26 человек. Из них 25 погибли на месте и один — от ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице. В то же время по состоянию на 11:00 26 сентября в ГСЧС пишут о 23 погибших, одном пострадавшем и трех пропавших без вести.

Напомним, министр обороны Украины Андрей Таран сообщил, что предварительно, самолет скорее всего зацепился крылом за землю. По предварительной оценке специалистов по летной безопасности, произошла отказ одного из датчиков в левом двигателе воздушного судна.

Все, что известно об авиакатастрофе возле Чугуева — читайте в нашем материале.

Курсанта, который выжил в катастрофе, могут выписать из больницы уже в ближайшие дни

Курсанта, который выжил в катастрофе, могут выписать из больницы уже в ближайшие дни

Похожие темы:

Следующая публикация