Парламентарии хотят запретить продажу алкоголя ночью по всей территории Украины

Дата публикации
Просмотры
638
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Парламентарии хотят запретить продажу алкоголя ночью по всей территории Украины

Фото: Государственная фискальная служба Украины

Таким образом депутаты ведут борьбу с алкоголизмом среди подрастающего поколения.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №6137, который запрещает продажу алкогольных напитков в ночное время суток. Исключения составляют лишь кафе и рестораны. Об этом говорится на сайте парламента.

Новый проект закона предусматривает запрет продажи алкогольных и слоабоалкогольних напитков, а также безалкогогольного пива в период с 22:00 до 8:00.

Кроме того, предусматривается усиление административной ответственности за продажу алкогольных напитков ночью.

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты от БПП Сергей Рудик и Оксана Юринец.

Депутаты отметили, что такие изменения необходимы для борьбы с алкоголизмом, который в Украине становится глобальным явлением и представляет серьезную угрозу национальной безопасности государства.

Напомним, с осени прошлого года Киевская городская рада ограничила продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в столице в ночное время. Ограничение касается алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в период с 22.00 вечера до 10.00 утра.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
638
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация