Патрульные в Одессе избили мужчину дубинками

Патрульные в Одессе избили мужчину дубинками

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Полицейским теперь грозит до восьми лет заключения.

Инспекторы патрульной полиции безосновательно избили дубинками и ногами мужчину. Событие произошло в начале 2019 года в Одессе.

Об этом сегодня, 11 июня, сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

"Сотрудники Одесского управления ДВБ НПУ установили причастность отдельных сотрудников патрульной полиции к противоправным действиям. В начале 2019 года инспекторы УПП во время ночного дежурства в одном из городских дворов обнаружили девушку и мужчину, которые ругались между собой. На требование полицейских предоставить документы, удостоверяющие личность, одессит ответил отказом. Между ним и патрульными начался конфликт", - говорится в сообщении.

Впоследствии сотрудники полиции без соответствующих оснований начали наносить удары дубинками, а когда мужчина упал на землю, продолжили бить ногами. В результате потерпевший получил легкие телесные повреждения.

Сейчас 25 - и 30-летнему инспектору сообщено о подозрении по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В случае доказательства вины фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в городе Кагарлык Киевской области 25 мая внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских местного отделения по подозрению в изнасиловании 25-летней девушки.

Похожие темы:

Следующая публикация