Перчатки, антисептики и температурни скрининг: как работают только открытые после карантина рынки

Перчатки, антисептики и температурни скрининг: как работают только открытые после карантина рынки

Фото: УНІАН

Цены, говорят продавцы, не повышали. И покупатели не согласны с этим.

Сегодня, 6 мая, в столице заработали два продуктовых рынка: Владимирский и Печерский. Накануне возобновили работу еще три. Для покупателей и продавцов – обязательный температурный скрининг, защитные перчатки и маски. Правда, большинство палаток и до сих пор пустые. Почему так происходит и повысились ли цены на товар – в сюжете ТСН 19:30.

Социальная дистанция для покупателей и продавцов. Маски и перчатки. Антисептики. А палатки обтянутые защитной пленкой. Выполнять эти правила - обязательно, как и дезинфицировать поверхности. Продавцы утверждают, что руководство рынка предоставляет все необходимые материалы.

Несмотря на то, что рынок сегодня официально заработал - продавцов здесь на самом деле не так много. Большинство палаток пустые. Мало и покупателей.

Те клиенты, что есть, жалуются: выбраться сюда на закупы - сейчас задача не из легких. Однако продавцы все равно радуются, потому что после большого перерыва, у них снова есть работа.

Рынок на Лесной и еще два начали работать накануне. Предприниматели не утомляют выхвалять свой товар и цены на него. Говорят, что цены не повышали. Однако покупатели не согласны и все же замечают рост цен.

Открывать продовольственные рынки в отдельных регионах Украины начали после нескольких пикетов фермеров. Неделю назад они жаловались: урожай собирают, но сбывать его негде. Чиновники пошли на уступки - в обмен на соблюдение жестких санитарных условий.

Именно через них столичные рынки не спешили открываться. В общем сейчас открылись уже 5 продуктовых. Со дня на день должны заработать еще несколько.

Корреспондент ТСН Елена Лоскун

Похожие темы:

Следующая публикация