"Переехал, чтобы не тратить бюджетные средства": Мендель объяснила, почему Зеленский находится в "Феофании"

"Переехал, чтобы не тратить бюджетные средства": Мендель объяснила, почему Зеленский находится в "Феофании"

Фото: УНИАН

В больницу уже пытаются прорваться некоторые журналисты.

Президент Владимир Зеленский, который подхватил коронавирус, решил переехать на время болезни в "Феофанию", чтобы не тратить средства на переформатирование дома для дистанционной работы. Его лечение в этой больнице предусмотрено протоколом.

Об этом сообщила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель на своей Instagram -странице.

"Около 10:00 посыпались обвинения, что Президент занимает чье-то место в больнице. Притом, что решение переехать в больницу Президент принял, чтобы не тратить бюджетные средства на переформатирование дома для работы дистанционно и не отвлекать от работы медиков. А лечение Президента предусмотрено в этой больнице протоколом", — написала Мендель.

Она добавила, что некоторые журналисты "пытаются прорваться в больницу, чтобы выяснить, правда ли, что "под предлогом болезни Президент и руководитель Офиса отправились на отдых".

Мендель также отметила, президент переехал в "Феофанию" еще во вторник, 10 ноября, а его болезнь, по ее мнению, стала "мощным источником для фейков, манипуляций и конспирологии".

Напомним:

  • 9 ноября президент Украины Владимир Зеленский получил положительный результат теста на коронавирус. В этот же день о заражении COVID-19 сообщил и глава Офиса президента Андрей Ермак. Сейчас они оба находятся в "Феофании".
  • Советник главы ОП Михаил Подоляк сообщил, что в "Феофании" были оборудованы специальные палаты, откуда можно продолжать работать. "Это стандартная протокольная процедура. Было принято решение не делать заново коммуникационную комнату в резиденции, а просто воспользоваться готовой в больнице", — сообщил Подоляк.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация