Пересчитывают голоса. Полиция взяла под усиленную охрану участок, где проиграл брат Медведчука

Пересчитывают голоса. Полиция взяла под усиленную охрану участок, где проиграл брат Медведчука

Полиция возле ОИК, где пересчитывают голоса. / Фото: Национальная полиция Украины

В окружной комиссии сообщили о нарушении.

В городе Счастье Луганской области происходит пересчет голосов окружной избирательной комиссии №105 на внеочередных выборах в парламент, полиция усилила охрану у здания. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Правоохранители подчеркнули, что один из членов ОИК сообщил о возможном нарушении избирательного законодательства председателем комиссии.

"В сообщении заявитель отметил, что на сайте ЦИК уже есть результаты подсчета 100% голосов на всех шести избирательных участках, расположенных на избирательном округе №105 и установлены результаты выборов, но, со слов заявителя, обработка протоколов по результатам голосования на избирательных участках не проводилась", - говорится в сообщении.

Сейчас комиссия пересчитывает голоса. К охране порядка задействованы 45 полицейских.

Стоит отметить, что родной брат одного из лидеров "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука Сергей баллотировался от этой же политической силы в парламент в 105-м одномандатном округе на Луганщине, но проиграл выборы. Кандидат в депутаты Виктория Гриб, которая представляет "Оппозиционный блок", набрала 39,58% голосов избирателей, тогда как Медведчука поддержали 31,7%.

Кто такой Виктор Медведчук и на чем держится его влиятельность

Кто такой Виктор Медведчук и на чем держится его влиятельность

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация