Першотравенск продолжает бить рекорды по заболеваемости коронавирусом в Днепропетровской области

Першотравенск продолжает бить рекорды по заболеваемости коронавирусом в Днепропетровской области

Фото: Днепропетровская ОГА

Местная власть ограничила въезд и выезд из города.

В Днепропетровской области в течение последних суток зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом 5 случаев – в Першотравенске. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

"На Днепропетровщине лабораторно подтвердили 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Большинство – в Першотравенске. В частности, COVID-19 обнаружили у.двух людей с пневмонией, оба пациента находятся в больнице. 61-летняя женщина – в состоянии средней тяжести. Таким образом, в этом городе обнаружили уже 26 случаев COVID-19", - сообщил Бондаренко.

В целом на Днепропетровщине 48 лабораторно подтвержденных случаев коронавірусної инфекции. В городе, на который пришлось больше половины больных, ввели жесткие ограничительные меры – въезд и выезд из города ограничены, спасатели проводят тотальную дезинфекцию, а медики получили дополнительные средства защиты.

Как известно, два дня назад в Першотравенске зафиксировали сразу 15 случаев заболевания – и это были все случаи, которые в течение суток были обнаружены во всей области.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация