Первый пошел: на КПП для проезда в Крым со скандалами, но начали разворачивать фуры
Водители возмущаются, но в итоге сдаются и едут туда, откуда приехали.
На КПП "Каланчак" и "Чаплынка" за три дня скопилось по полторы сотни фур / © Twitter.com/@krymrealii
С начала блокады Крыма активисты уже развернули не одну фуру. Об этом сообщают самые авторитетные участники акции.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров сообщил, что последняя "дырка" на административной границе между материковой Украиной и Крымом закрыта.
Речь идет о КПП "Каланчак".
Ранее были заблокированы два других КПП для проезда на полуостров и полуострова - "Чонгар" и "Чаплинка".
Около часа назад народный депутат Игорь Луценко на своей странице в "Фейсбук" объявил, что на КПП "Каланчак" развернули первую фуру. Депутат отметил, что был долгий скандал, но все же в конце концов водитель подчинился.
Первая фура развернулась и на кпп каланчак. Здесь был длительный скандал, но все же процесс сдвинулся с места. В Крым везут картошку, яблоки, другие фрукты.
Posted by Igor Lutsenko on 20 сентября 2015 г.
В свою очередь известный журналист Айдер Муждабаев призвал не верить информации о том, что в Крым все еще пропускают грузовики. Говорит – фуры не пропускают на одном из трех КПП для проезда на оккупированный полуостров.
При этом, как сообщают корреспонденты ТСН, разворачивают фуры не только те, которые направляются в Крым, а и те, которые едут оттуда - если есть груз. Пустые фуры пропускают. Легковые машины пропускают в обе стороны без проверок.
Напомним, ранее сообщалось, что на КПП "Каланчак" и "Чаплинка" образовались двухкилометровые очереди фур. Однако украинские пограничники сообщили, что проблемы начались еще три дня назад – когда пограничники РФ на территории оккупированного Крыма прекратили пропускать грузовики. Через это на нейтральной территории просто не хватало места для автомобилей. Возобновили свою работу лишь в начале дня.