Число жертв катастрофы самолета вблизи Чугуева выросла, по факту падения начато уголовное производство

Число жертв катастрофы самолета вблизи Чугуева выросла, по факту падения начато уголовное производство

Фото: Facebook/ ГСЧС Украины

На борту находились, кроме членов экипажа, курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба.

По состоянию на 23:56 25 сентября известно о 25 погибших в результате крушения самолета Ан-26 в Харьковской области. 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются. Ранее было известно о 22 жертвах катастрофы.

Об этом, 25 сентября сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

"По состоянию на эту минуту, предварительно, 25 погибших, 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются", - говорится в сообщении.

По факту падения военного самолета АН-26 Воздушных Сил ВСУ в Харьковской области начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины).

По предварительным данным, около 20:50 вблизи г.. Чугуев при заходе на посадку самолет потерял управляемость и упал возле автомобильной дороги. На борту находились, кроме членов экипажа, курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба.

На месте происшествия работают прокуроры военной прокуратуры Харьковского гарнизона и следователи Государственного бюро расследований.

Продолжаются первоочередные следственные действия. Обстоятельства, причины и условия авиакатастрофы устанавливаются.

В свою очередь, в СНБО обещают провести тщательное расследование причин падения самолета АН-26. Секретарь СНБО Алексей Данилов заверил, что причины падения самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 в Харьковской области будут тщательно расследованы.

Как рассказал председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер на месте чрезвычайного происшествия, на бору АН-26 находилось 7 офицеров и 20 курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Всего 27 человек. 

Похожие темы:

Следующая публикация