По примеру Беслана. После массового убийства корпус колледжа в Керчи могут превратить в мемориал

По примеру Беслана. После массового убийства корпус колледжа в Керчи могут превратить в мемориал

Фото: Reuters

Количество госпитализированных в результате нападения возросло.

Подконтрольные Кремлю власти Крыма не исключают, что корпус Керченского политехнического колледжа, где 17 октября произошла стрельба, не будет восстановлен, и он станет мемориалом.

Решение об этом должны принять совместно с преподавателями и студентами учебного заведения, сказал российским СМИ назначенный Россией "вице-премьер" Крыма Игорь Михайличенко, пишет "Крым. Реалии".

"Сначала нужно говорить с педагогами и студентами. Спросить, готовы ли они дальше проводить обучение в этом здании, все-таки моральная травма серьезная нанесена. В Беслане место (школа после захвата заложников) осталось нетронутым и стало мемориалом", – сказал он.

Керченский нападающий проходил стрелковую подготовку в детском лагере "Артек"

Керченский нападающий проходил стрелковую подготовку в детском лагере "Артек"

Также Михайличенко отметил, что после окончания работы следователей, сотрудники российского Минстроя в Крыму будут исследовать здание.

"После экспертизы будет понятна сумма, которая необходима для восстановления. Но сначала нужно говорить с людьми, готовы ли они продолжать там обучение", – пояснил он.

Напомним, что 17 октября на территории оккупированного Крыма в городе Керчь произошел взрыв и стрельба в политехническом колледже. По последней информации, во время кровавой расправы погиб 21 человек.

Количество госпитализированных, по данным на 21 октября, возросло до 47 человек, сообщает "ТАСС" со ссылкой на информацию из центра медицины катастроф Крыма. Общее количество травмированных – 73 человека.

В крымских больницах остаются пострадавшие в состоянии не тяжелее средней степени."Всех тяжелых забрали москвичи", – добавил представитель центра.

Похожие темы:

Следующая публикация