На 3-4 по 10-бальной шкале: известная волонтер рассказала, как во второй раз переболела коронавирусом

На 3-4 по 10-бальной шкале: известная волонтер рассказала, как во второй раз переболела коронавирусом

Волонтер говорит, что второй раз коронавирус переносится легче.

Известная волонтер и депутат Яна Зинкевич во второй раз переболела коронавирусом. Тест подтвердил, что она уже выздоровела.

Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.

"Наконец я оправилась от коронавируса и получила отрицательный результат теста. Скажу честно, непростой опыт, и надеюсь, третьего раза не будет, хотя бы за этот год. Если суммировать кратко. Первый раз я болела очень тяжело, по шкале, пожалуй, 8 из 10. (Не на ИВЛ и то хорошо). Во второй раз, после первого пережитого случая, все ощущалось на 3-4 из 10, не больше", — написала Яна Зинкевич.

Она рассказала, что в первый раз у нее была температура до 40 градусов, и она не сбивалась. Позже пришли потеря обоняния и вкуса. Из-за температуры были частые сильные судороги, чувствовалась сонливость. Так продолжалось 8 дней.

Во второй раз среди симптомов были сильная усталость, на границе с истощением, немного повышенная температура до 37,5, насморк, потеря обоняния и частично вкуса.

"Могу подытожить. Так, второй раз болеешь в разы легче. Шансы умереть от ковида, когда болеешь во второй раз, также будто меньше по статистике. Думаю, со временем действительно коронавирус будет просто сезонным заболеванием, когда переболеет или провакцинируется достаточное количество людей", — подытожила Яна Зинкевич.

Волонтер посоветовала украинцам соблюдать правила гигиены, мыть и дезинфицировать руки и носить маску или респиратор.

Напомним, что Народный Герой Украины, волонтер, а ныне депутат Яна Зинкевич во второй раз инфицировалась коронавирусом. На этот раз болезнь протекает легче.

Похожие темы:

Следующая публикация