Побег осужденных на Львощине: заключенные из колонии бегут не впервые

Побег осужденных на Львощине: заключенные из колонии бегут не впервые

Фото: скриншот с видео

Полиция разыскивает беглецов.

На Львовщине разыскивают двух осужденных, сбежавших из Николаевской исправительной колонии. Виталий Буртовенко отбывает наказание за изнасилование, Павел Дмитрук – за хранение наркотиков. Из этой колонии осужденные бегут не впервые, говорится в ТСН.19:30.

Осужденные в самой колонии преступники не сидели, их перевели в участки так называемой социальной реабилитации. Эти заключенные имели возможность работать и именно во время рабочего дня - сбежали.

На этом участке за осужденными наблюдал лишь один надзиратель. Из-за чьей халатности произошла побег, ни в колонии ни в прокуратуре не комментируют. Но осужденные отсюда бегут не впервые. ТСН пообщалась с бывшим руководителем Николаевской исправительной колонии

Он здесь руководил пять лет и за это время сбежали трое осужденных. Правда, их за день-два поймали. Экс-руководитель успокаивает, что оружия у осужденных не может быть. "Но опасность есть они не имели с собой денег, то будут пытаться раздобыть еду или деньги. Именно поэтому в какой-то мере могут быть опасны", - говорит он.

Осужденные за изнасилование и продажу наркотиков - полиция разыскивает беглецов Николаевской колонии

Осужденные за изнасилование и продажу наркотиков - полиция разыскивает беглецов Николаевской колонии

Полиция Львовщины работает в усиленном режиме. Просит всех кто владеет информацией о возможном местонахождении беглецов сообщить на 102.

Ранее правоохранители обнародовали фото и особые приметы беглецов.

Корреспондентка ТСН Маричка Кужик.

Похожие темы:

Следующая публикация