Почти половина украинцев выступает за энергетическую блокаду Крыма - опрос

38% не поддерживают эту инициативу.

Почти половина украинцев выступает за энергетическую блокаду Крыма

Почти половина украинцев выступает за энергетическую блокаду Крыма / © УНИАН

Почти половина украинцев (48%) считают необходимым проводить энергетическую блокаду оккупированного Крыма.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в октябре компанией TNS On-line Track.

Согласно результатам исследования, 38% респондентов выступают против таких действий.

В то же время, среди жителей Восточного региона значительно меньше тех, кто полностью поддерживает инициативу блокады границы с Крымом, а также тех, кто считает необходимым энергетическую блокаду оккупированного полуострова. В то время, как среди жителей Западного и Центрального регионов значительно больше сторонников таких действий.

Кроме того, социологи установили, что мужчины чаще, чем женщины, полностью поддерживают блокаду границы с Крымом, и выступают за проведение энергетической блокады.

Ранее опрос показал, как изменилось отношение украинцев к новой полиции. В частности, среди киевлян возросло количество тех, кто считает полицию в целом эффективной службой (81%), а среди жителей Западного региона увеличилась доля тех, кто считает полицию эффективной службой, которая не может реализоваться полностью (45%).

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie