Под Черниговом мужчина убил сожительницу и заявил в полицию о ее исчезновении

Под Черниговом мужчина убил сожительницу и заявил в полицию о ее исчезновении

34-летний мужчина несколько раз ударил свою сожительницу топором по голове, а затем тело спрятал на территории неработающей котельной.

В Черниговской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве женщины. Он ударил ее топором по голове и пытался скрыть свое преступление.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Черниговской области.

23 ноября в полицию поступило сообщение об исчезновении 34-летней жительницы одного из сел Крупского района. 31-летний сожитель женщины заявил, что она ушла из дома еще 17 ноября и до сих пор не вернулась.

Правоохранители прибыли на место, допросили сожителя пропавшей женщины и соседей. Последние рассказали, что пара злоупотребляла спиртным и часто ссорилась.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полиция установила, что 16 ноября пара принимала алкогольные напитки. Между ними возникла ссора. Подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил женщину по голове. После этого, перенес тело сожительницы на территорию неработающей котельной и там оставил", — говорится в сообщении.

Свое преступление мужчина сначала пытался скрыть, но потом признался правоохранителям в содеянном.

Полицейские разыскали тело потерпевшей и изъяли ряд вещественных доказательств из ее дома.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Полиция расследует уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет", — сообщили в полиции.

Напомним, что фигуранта заказного убийства, который был беглецом 13 лет, задержали николаевские правоохранители. Мужчина попал в розыск еще в 2007 году в качестве подозреваемого в организации расстрела бизнесмена.

 

Похожие темы:

Следующая публикация