Под Харьковом детсады и школы переходят на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса

Под Харьковом детсады и школы переходят на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса

Фото: www.credits

Комиссия приняла решение, что с 12 октября отправить все школы и детские сады не в каникулы, а на дистанционное образование.

Три лицея и детский сад Малиновской ОТГ перешли на дистанционное обучение с 12 октября. Причиной этого стали из случаи коронавируса среди персонала.

Об этом Общественному сообщил председатель Малиновской громады Николай Семерьянов.

Сообщается, что в местном лицее №1 умерла учительница с установленным диагнозом COVID-19. Подозрения на коронавирус сейчас имеют нянечка и повар детского сада.

"Учительница, 43 года, это подтверждено, что умерла от COVID. Поэтому комиссия приняла решение,  с 12 октября отправить все школы и детские сады не на каникулы, а перевести на дистанционное образование до 23 октября. Если бы отправили на каникулы, мы бы забрали 12 дней летних каникул. Поэтому мы решили так, и это идеальный вариант для нас ", — сообщил Семерьянов.

По истечении двух недель дистанционного обучения у детей будет неделя каникул, рассказал глава громады.

По его словам, в громаде также ограничили доступ к детским площадкам.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Украины предлагают установить осенние каникулы в школах от 15 до 30 октября. Такое решение обусловлено ростом заболеваемости коронавирус в стране. Впрочем, конкретные даты должен решить местные власти.

Похожие темы:

Следующая публикация