Под Киевом полиция поймала маньяка, который за вечер напал на двух женщин

Под Киевом полиция поймала маньяка, который за вечер напал на двух женщин

Фото: ТСН

Обе сумели выкарабкаться из рук преступника, которому теперь грозит 12-летнее заключение.

В Обухове полиция задержала насильника, который атаковал двух жертв за один вечер. Преступник сидел под кустом и неожиданно выскакивал на женщин, которые гуляли в парке "Ручеек" возле улицы Мира, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Жители Обухова любят гулять по этой местности с детьми, собаками, или даже просто бегать. Но последние два дня делать это было опасно, потому что в кустах прятался коварный 36-летний маньяк. Ему удалось напасть на двух женщин. Первая жертва живет в доме возле парка. 32-летняя женщина царапала, кусала вора и в конце концов вырвалась. Нападение так ее взволновало, что рассказать о нем смогла только через домофон из своей закрытой квартиры. "Его поймали, но я не хочу общаться. Я так замучилась за два дня, что не хочу на эту тему общаться", - пояснила она.

В Обухове полиция задержала насильника, который караулил своих жертв в парке

В Обухове полиция задержала насильника, который караулил своих жертв в парке

Вместо нее говорит руководитель полиции Киевской области Дмитрий Ценов. "Затащил женщину 32 лет в кусты, где пытался вступить в половой акт. Но испугавшись звонка телефона, покушение свое не довел до конца. Не прошел и час тоже в безлюдном месте напал на несовершеннолетнюю девочку", - рассказал правоохранитель. Второй жертве еще нет 18 лет, она заскочила в парк на пробежку. Девушку спасли люди, которые сбежались на крик, а маньяка полиция схватила ночью. Подробностей рейда не раскрывают, но свидетели говорят, что ловили на живца – молодую полицейскую.

Насильником-неудачником оказался местный житель, который живет с мамой. Про свою охоту он рассказывает охотно: говорит, что первая девушка "по голове настучала", а вторая была слабее. "Она мне деньги предлагала, чтобы я ее отпустил. А я говорю: не надо, давай хоть переспим", - рассказал мужчина. Сейчас он в изоляторе ожидает избрания меры пресечения. Преступнику грозит до 12 лет за решеткой, однако есть основания считать, что он нездоров психически. Смягчить приговор может и то, что ранее подозреваемый на людей не нападал.

Для обуховцев атака прошла почти незаметно – люди и дальше спокойно гуляют по парку. "Честно говоря, я ничего не слышала об этом. Не боюсь. У нас Обухов город маленький, если бы что-то случилось, все бы уже разговаривали об этом", - говорят одни. "Это жизнь, вы знаете. На это можно не только в лесу попасть", - философски замечают другие.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

Похожие темы:

Следующая публикация