Подозреваемый в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко отказался от своих признаний

Подозреваемый в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко отказался от своих признаний

Подозреваемый Николай Тарасов. Архивное фото / Фото: УНИАН

Заседание перенесли из-за неявки адвоката Тарасова.

Единственный подозреваемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко изменил свои показания. Теперь он отрицает, что убивал, и виновным себя не считает. Это стало известно сегодня, на первом судебном заседании по делу, говорится в ТСН.16:45.

Дарья Лукьяненко исчезла в родном поселке по дороге до танцевального кружка. Полтысячи правоохранителей и волонтеров искали ее шесть дней. Нашли за несколько метров от того места, где ее видели в последний раз, во дворе 22-летнего местного жителя в выгребной яме.

Под давлением доказательств он признался в совершении убийства и попытке изнасилования девочки. Сейчас же в зале суда от своих предыдущих признаний парень наотрез отказывается. Утверждает, что показания из него выбили. Заседание по делу сегодня открыли, но сразу перенесли, поскольку в суд не явился адвокат обвиняемого. Слушания судьи хотят начать завтра, 11 декабря.

"То, что полиция говорила мне, то я и сказал. Я признавал, потому что мне сказали, что если я не буду признавать, когда меня избивали в отделении, сказали, чтобы я признавал", - заявил подозреваемый Николай Тарасов.

Как известно, 11-летняя Дарья Лукьяненко из поселка Ивановка в Одесской области исчезла 13 июня, ее искали 6 дней. 19 июня полиция нашла ее тело в выгребной яме. Полиция опубликовала видео обыска дома, где нашли тело Лукьяненко. Затем было обнародовано фото подозреваемого. Им оказался 22-летний сосед девочки, который признался в совершении преступления.

По словам председателя Национальной полиции Сергея Князева, полиция считает основным мотивом убийства сексуальный.

ТСН.uа собрал все, что сейчас известно о пропаже Дарьи Лукьяненко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Убийство Даши Лукьяненко
Следующая публикация