Подробности драки с полицией в курортной Затоке: одним из пострадавших оказался подросток

Подробности драки с полицией в курортной Затоке: одним из пострадавших оказался подросток

Фото: телеграм-канал Одеcса Info

Версии начала конфликта разнятся.

В Затоке полицейского и нацгвардейцы применили дубинки и газ против двоих мужчин и избили их из-за того, что они якобы первые начали драку. Однако версии, с чего начался конфликт у полиции и Нацгвардии разные.

Как сообщили в Южном оперативно-территориальном объединении Нацгвардии 7 августа около 01:00 во время патрулирования на набережной вблизи базы отдыха "Золотые пески" к нацгвардейцам обратился гражданин. Он сообщил о подозрительном мужчине, у которого при себе был нож.

Прибыв на место, нацгвардейцы предложили гражданину пройти поверхностную проверку. Однако мужчина отказался. Как добавили в пресс-службе Нацгвардии, за него вступился знакомый, который агрессивно себя вел и оскорблял гвардейцев.

"На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Во время разговора с полицейскими, один из мужчин ударил полицейского жестяной пивной банкой по голове и нанес удары кулаками в лицо и грудь. Его коллега также присоединился к нападению. Пытаясь защитить сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей и обезопасить себя от нападения, военнослужащие Нацгвардии применили к нападающему средства физического воздействия и специальные средства — резиновые дубинки и слезоточивый газ", — написали в пресс-службе нацгвардейцев.

Полицейский получил телесные повреждения и серьезные травмы головы. Нападающих передали полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины — угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Однако, как сообщила пресс-служба полиции в Одесской области, у военнослужащих возник конфлик с владельцем торговой палатки из-за нарушения им карантина. Ни о каком ноже в полиции не сообщили.

"Во время урегулирования конфликта кто-то из молодых мужчин применил в сторону правоохранителей газ раздражающего действия. Младший из правонарушителей бросился бежать. Один из полицейских побежал его задерживать, вслед их догнал старший молодой человек и нанес стражу порядка телесные повреждения в виде ушиба и сотрясения головного мозга. Для того, чтобы остановить противоправные действия правонарушителя, гвардейцы, соответственно, применили к нему спецсредства и физическую силу ", — написали в полиции.

При этом, 27-летнему правонарушителю следователи сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

"В течение суток его несовершеннолетний товарищ обратился за помощью в медицинское учреждение, сообщив, что телесные повреждения получил от правоохранителей. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие", — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Гнедов.

Объяснить ТСН.ua, почему версии отличаются ни Нацгвардия, ни полиция не смогли.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Заливе Одесской области полицейские применили спецсредства и жестоко избили людей. Драка произошла в палатке с продовольственными продуктами. Видео инцидента, которое сняли очевидцы, попало в Сеть. Как оказалось, лежащим на полу мужчиной, которого били полицейские, оказался несовершеннолетний парень.

В Затоке произошла драка с полицейскими: копы применили спецсредства

В Затоке произошла драка с полицейскими: копы применили спецсредства

 

Похожие темы:

Следующая публикация