Поджог Общества венгерской культуры: суд избрал меры пресечения подозреваемым

Поджог Общества венгерской культуры: суд избрал меры пресечения подозреваемым

Фото: ГУ НП Закарпатской области

Один из подозреваемых принимал участие в АТО на Донбассе.

Ужгородский горрайонный суд назначил меру пресечения подозреваемым в поджоге Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде.

Об этом сообщает "Мукачево.net".

Бывшего участника антитеррористической операции на Донбассе по фамилии Белобородько и другого фигуранта поджогов будут держать под стражей в течение 60 суток.

Белобороько пытался 27 февраля подорвать культурный центр венгров с помощью "коктейля Молотова", другой подозреваемый хотел поджечь Общество за несколько дней до приезда на Закарпатье Верховного комиссара ОБСЕ по правам национальных меньшинств.

Напомним, в Ужгороде в ночь на вторник, 27 февраля, произошел пожар в здании Закарпатского союза венгров, расположенном на Православной набережной. Также в этом же месяце, в ночь на воскресенье, 4 февраля, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно здания Закарпатского союза венгров. Впоследствии выяснилось, что за поджогом стояли граждане Польши, члены праворадикальной организации "Фаланга".

5 марта полиция задержала пятерых человек, подозреваемых в двух нападениях на Общество венгерской культуры в Ужгороде. Предполагаемый организатор находится в розыске.

Полиция задержала поджигателей общества венгерской культуры в Ужгороде

Полиция задержала поджигателей общества венгерской культуры в Ужгороде

Похожие темы:

Следующая публикация