Поела рыбы: На Кировоградщине 11-летняя девочка попала в реанимацию

Девочка ела копченую рыбу.

Поела рыбы: На Кировоградщине 11-летняя девочка попала в реанимацию

© pixabay.com

В Кировоградской области 11-летний ребенок попал в реанимацию с подозрением на ботулизм. Об этом рассказали в эфире "ТСН.Ранок".

"Вместе с родителями девочка ела купленную в магазине рыбу: хребет лосося горячего копчения и вяленую плотву, а уже на утро почувствовала себя плохо. С симптомами пищевого отравления школьницу сначала госпитализировали в районную больницу, а впоследствии и в реанимацию центральной городской больницы Кропивницкого", - рассказали в студии.

Ребенку ввели сыворотку от ботулизма. Девочка в среднетяжелом состоянии, а в лаборатории исследуют остатки плотвы. Пока никто из взрослых членов семьи, которые ели рыбу, не заболел.

Напомним, 11 февраля сообщалось, что в Запорожской области госпитализировали мать с дочкой с ботулизмом – они ели домашние рыбные консервы.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie