Погибшим под Волновахой неопытным бойцам обещали службу на Западной Украине - родственники

Погибшим под Волновахой неопытным бойцам обещали службу на Западной Украине - родственники

Женщины до сих пор не могут получить достоверную информацию о состоянии своих мужей

Жены мобилизованных солдат до сих пор не знают, живы ли их мужья.

На объявлен двухдневный траур из-за гибели ровенских и волынских военных под Волновахой на Донетчине, а женщины бойцов до сих пор не могут получить достоверную информацию, живы ли их мужчины, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

В селе Милятин 25 - летняя Леся нашла в списках погибших под Волновахой своего мужа Михаила Грицюка. Родители Леси разрываются между дочерью, двумя маленькими внуками и сельсоветом, где пытаются получить достоверную информацию. Однако, ее до сих пор нет.

"Есть много звонков от наших ребят. Одни говорят, что он ранен, другие, что - мертв. До этой поры не могу сказать, что правда", - говорит председатель сельсовета Валентин Илов.

На Волыни и Ровенщине объявили дни траура

На Волыни и Ровенщине объявили дни траура

Теща Михаила возмущена: по закону мужчину не должны были забирать в армию по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам, но в военкомате не  обращали внимание ни на что.

По словам жены военнослужащего, ее муж на один глаз почти слепой, у него язва, но тот даже комиссии не проходил.

"Говорили, ничего, тебе не снайпером служить", - рассказывает  Леся и уверяет, пока не увидит тела, веритт: ее Михаил вернется.

В смерть своего сына Александра не хочет верить и Надежда Артемчук. В военкомате семью заверили, что ребята без опыта будут служить на Западной Украине, на войну их не отправят.

Как уже ранее сообщалось, на Волыни жены и матери мобилизованных солдат перекрыли трассу через бойню под Волновахой.

Похожие темы:

Следующая публикация