Погода на пятницу: в Украине пройдут дожди и накроет туман

Погода на пятницу: в Украине пройдут дожди и накроет туман

Фото: Associated Press

В столице осадков не будет.

В пятницу, 15 ноября, в западных областях Украины местами пройдут небольшие дожди, в Карпатах и на Закарпатье они будут более интенсивными; на остальной территории существенных осадков не предвидится. Об этом сообщает Укргидрометцентр на странице в соцсети Facebook.

В ночные и утренние часы в западной части страны ухудшать видимость будет туман. Ветер будет юго-восточного направления, порывистый, в восточных областях, Крыму и Приазовье порывы могут достигать штормовых значений - 15-20 м/с.

Фото: Укргидрометцентр

Относительно температуры, то она будет достаточно существенно отличаться в разных уголках Украины. Ночные минимумы на большей части территории составит 1-6 °, на Закарпатье и крайнем юге страны 7-11° тепла, холоднее всего - в восточных областях, там ближайшей ночью термометры покажут 0-2° мороза; дневные температуры составят 5-10° тепла, в южной части, на Закарпатье и Прикарпатье 11-16°, на юге Одесской области воздух прогреется до 19°.

В свою очередь, в столице без существенных осадков. Ветер юго-восточный, порывистый. Температура ночью 3-5° тепла, днем 8-10°.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики объяснили, на сколько еще задержится тепло в Украине.

Ухудшение погоды: в большинстве областей Украины чрезвычайники прогнозируют шквальный ветер

Ухудшение погоды: в большинстве областей Украины чрезвычайники прогнозируют шквальный ветер

Похожие темы:

Следующая публикация