Погода на выходные: в Украине будет идти мокрый снег и дождь, местами гололед

Погода на выходные: в Украине будет идти мокрый снег и дождь, местами гололед

Фото: УНИАН

Днем будет плюсовая температура.

В субботу, 4 января, в Украине будет облачно с прояснениями. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Без существенных осадков, лишь в западных, Черниговской и Сумской областях днем небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах Прикарпатья и восточной части местами гололед. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/с, днем в западных областях местами порывы 15-20 м/сек. Температура ночью 1-6° мороза, на побережье морей и в Крыму 0-2° тепла; днем 0-5° тепла, в южной части до 7°.

Фото: Укргидрометцентр

В Киевской области будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 1-6° мороза, днем 0-5° тепла. В столице без существенных осадков. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 2-4° мороза, днем 2-4° тепла.

В воскресенье, 5 января, в Украине местами небольшой мокрый снег и дождь, 6 января в юго-восточных областях и в Крыму умеренный мокрый снег, на остальной территории без осадков. На дорогах Прикарпатья и восточной части местами гололед. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с, 5 января в западных областях местами порывы 15-20 м/сек. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла, в Карпатах 5-10° мороза; ночью 6 января в западных и северных областях 1-6° мороза.

Фото: Укргидрометцентр

А в Киевской области 5-6 января обещают облачность. 5 января местами небольшой мокрый снег и дождь, 6 января без осадков. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла, ночью 6 января 1-6° мороза.

Тем временем в Киеве 5 января местами небольшой мокрый снег и дождь, 6 января без осадков. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/сек. Температура 5 января в течение суток 0-2° тепла; 6 января ночью 2-4° мороза, днем 0-2° мороза.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предрекают аномальную зиму в 2020 году.

Будет снег или нет: коммунальщики и метеорологи разошлись во мнениях относительно погоды

Будет снег или нет: коммунальщики и метеорологи разошлись во мнениях относительно погоды

Похожие темы:

Следующая публикация