Погода в ноябре: синоптики рассказали, ждать ли украинцам первый снег

Погода в ноябре: синоптики рассказали, ждать ли украинцам первый снег

Фото: УНИАН

Синоптики говорят, что последний осенний месяц подхватит тенденцию октября и тоже будет теплее климатической нормы на несколько градусов.

В воскресенье, 1 ноября, в Украине наблюдалась классическая осенняя погода — и дождь, и облака, и холод. Хотя трава до сих пор зеленая, а листья на деревьях только начали желтеть. Синоптики говорят, что последний осенний месяц подхватит тенденцию октября и тоже будет теплее климатической нормы на несколько градусов.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Как и сегодня, в Украине пройдут дожди и в течение следующей недели. Осадки будут мигрировать ежедневно по всей Украине. Ближайшие несколько дней сухо будет только на севере, в центре и юге. Температура распределится так: теплее всего - до +13 — на востоке. Холоднее всего - на западе - до +8. В других регионах до +10.

Что касается первого снега, то, несмотря на то, что несколько лет подряд он выпадал в первой половине ноября, в этом году его, говорят синоптики, так рано ждать не стоит. Вероятно, что до конца ноября никаких снеговиков налепить не удастся.

Зеленая трава, дожди и первый снег - каким будет ноябрь в Украине

Зеленая трава, дожди и первый снег - каким будет ноябрь в Украине

Тем временем ледниковый период невиданных масштабов начался в американском штате Оклахома. Дождь падал с неба и сразу превращался в лед. Слой льда до 7 сантиметров сковал все вокруг. Дороги стали как каток, деревья и электролинии не выдерживали толстого слоя льда и просто падали. Около 300 тысяч человек сидели без света.

А на другом континенте — в Австралии выпал рекордных размеров град диаметром до 12 сантиметров. Такой шар, летящий с неба и умещающейся в человеческой руке, может убить.

Как сообщалось ранее, ноябрь в Украине будет теплым: средняя месячная температура ожидается в пределах 1-8 градусов тепла, а в горах опустится до 0+3 градусов.

Похожие темы:

Следующая публикация