Погода в Украине на выходных: тепло и дожди с грозами

Погода в Украине на выходных: тепло и дожди с грозами

Фото: УНИАН

В некоторых регионах синоптики обещают переменную облачность и грозы.

15-16 мая в Украине ожидается теплая погода, но будут дожди с грозами и порывистый ветер.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

По словам специалистки, дожди в субботу ожидаются на западе и севере Украины. В воскресенье дожди пройдут опять же на Западе, в южной части и местами в Харьковской области. Также возможны грозы.

Наталья Диденко добавила, что области, оказались вне этого списка — в течение 15-16 мая осадков не ждут. Ветер — юго-западный с переходом в воскресенье на юго-восточный, небольшой или умеренный.

  • На востоке Украины ожидают + 25°C - + 28°C.
  • В центральной части — + 20°C - + 25°C.
  • На севере — + 18°C - + 23°C.
  • В южной части Украины + 22°C - + 27°C;
  • В западных областях +16°C - +22°C.

Синоптик акцентирует: в Киеве в субботу пойдет дождь, возможна гроза. Температура воздуха +19°C - +21°C. В воскресенье в столице — в основном сухо. Температура воздуха +21°C - +23°C. Уже в понедельник, 17 мая, в Киеве ожидается дождь с небольшим похолоданием.

Как говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра, синоптики обещают переменную облачность и осадки. Днем в Украине обещают 21-23 градуса тепла. Ветер — юго-западный 5-10 м/с. На Западе - дождь, а вот на юге ожидается солнечная погода.

Фото: Укргидрометцентр

Напомним, народный синоптик дал прогноз погоды на лето-2021. По словам народного синоптика, 2021 - это год под управлением Сатурна, который и задает погоду.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация