Пограничники перед вторым туром выборов усилят охрану на линии разграничения с "Л/ДНР"

Пограничники перед вторым туром выборов усилят охрану на линии разграничения с "Л/ДНР"

Пограничники, ГНСУ / Фото: http://dpsu.gov.ua/

ГПСУ планирует сократить очереди на пограничных пунктах.

Накануне второго тура выборов увеличится численность пограничников на линии разграничения с временно оккупированными частями Донбасса и Луганщины.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Так планируют избежать очередей на пунктах пропуска, а также не допустить возможного ввоза оружия. Если желающих въехать на подконтрольную Украине территорию станет больше - паспорта будут проверять быстрее, а транспорт будут осматривать тщательнее.

"Предусмотрено усиление мер безопасности в кпвв путем применения мобильных подразделений и кинологических досмотровых групп со специальными смотровыми собаками. Для предотвращения провоза взрывчатки, оружия и средств террора", – рассказали в ГПСУ.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента.

15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля. Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты.

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

Похожие темы:

Следующая публикация