Пограничники рассказали, как будут работать КПП на линии разграничения

Пограничники рассказали, как будут работать КПП на линии разграничения

Фото: УНИАН

Отмечается, что там сохраняются определенные карантинные ограничения.

Контрольно-пропускные пункты въезда и выезда на линии разграничения переходят на летний режим работы. Однако карантинные ограничения на них сохраняются.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Согласно распоряжения командующего операции Объединенных сил с 1 июня все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения переходят на летний график работы - с 6:00 до 20:00", - говорится в сообщении.

Однако из-за решения Кабмина о продлении общегосударственного карантина до 22 июня, ограничение движения там сохранятся. Согласно правилам, пересечь линию разграничения можно только по отдельному решению командующего Объединенных сил при чрезвычайных ситуациях гуманитарного характера.

При этом, наличие важных жизненных обстоятельств и положительного решения командующего Объединенных сил на пропуск, не гарантирует успешного пересечения линии разграничения, поскольку российские наемники блокируют такие попытки и разворачивают граждан в так называемую "серую зону".

"Последний такой случай произошел сегодня, 25 мая. Через КПВВ "Станица Луганская", отдельным решением командующего Объединенных сил, на выход с временно оккупированных территорий Украины пограничники оформили гражданку Украины. Через некоторое время военнослужащие Луганского пограничного отряда уже обеспечивали возвращение женщины на контролируемую территорию. Во время попытки пересечения линии разграничения в сторону ТОТ Украины нашу соотечественницу остановили пророссийские боевики и заставили уходить без объяснения причин", - заявили пограничники.

В ГПСУ рассказали о нарушителе самоизоляции, которого вчера обнаружили на КПВВ "Новотроицкое".

"Пограничники во время беседы с лицом, намеревалась следовать на временно оккупированную территорию Украины, установили, что мужчина на днях приехал из Польши. С прибытием на Родину украинец установил мобильное приложение «Дій вдома» и обязался находиться на самоизоляции. Нарушителя передали представителям Нацполиции для составления дела об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что россияне планировали устроить провокацию с расстрелом гражданских на украинских контрольно-пропускных пунктах на Востоке Украины. Провокаторы и агенты через соцсети созвали обманутых людей на митинг в КПВВ.

Похожие темы:

Следующая публикация