"Покрывают ментов": адвокат изнасилованной в Кагарлыке девушки осудила действия врачей

"Покрывают ментов": адвокат изнасилованной в Кагарлыке девушки осудила действия врачей

Фото: Национальная полиция Киевской области

Сотник отметила, что будет поднимать вопрос об ответственности медиков.

Адвокат пострадавшей от действий полицейских в Кагарлыке 26-летней девушки Елена Сотник рассказала, что врачи покрывают правоохранителей и отказывали в оказании помощи ее подзащитной, так как не хотели проблем с полицией.

Об этом она 2 июля написала на своей странице в Facebook.

"Изнасилованную в Кагарлыке девушку отказались осматривать в двух больницах - потому что не хотели проблем с полицией!! Для меня большим потрясением стал рассказ Нели о том, как она и ее мама добивались медицинской помощи для себя. После изнасилования Неля побоялась сразу все рассказать близким, но все болело, поэтому пришла к маме и все рассказала, мама настояла на вызове скорой помощи. Вечером мама Нели позвонила на "103" и НПУ. Надо отдать должное - мужчина-фельдшер, приехавший на вызов и узнавший, что произошло, сразу посоветовал заявлять в полицию. Он же и повез Нелю в приемное отделение в Кагарлыке и сказал, что нужен осмотр гинеколога. Медсестра, которая должна выступать в этом деле свидетелем позвонила спросить, кто дежурный из гинекологов. После разговора, она сообщила, что гинеколог Мария Николаевна не будет осматривать Нелю, ведь не хочет проблем с полицией. Так решила Мария Николаевна или кто-то решил за нее - надеюсь определит следствие", - написала Елена Сотник.

Жертва изнасилования полицейскими в Кагарлыке боится за свою жизнь

Жертва изнасилования полицейскими в Кагарлыке боится за свою жизнь

Адвокат также добавила, что в Обуховской больнице произошло тоже самое и только в третьей больнице, в городе Украинка, Нелю осмотрели и вызвали полицию. Вместе с полицией приехали представители ГБР. "Поняв, что дела не будет, фельдшер отвез Нелю в приемное отделение Обуховской больницы. В Обухове наверное тоже не захотели иметь проблем с полицией, потому осмотрели только поверхностно и не позвонили в правоохранительные органы", - добавила Сотник.

О ВРАЧАХ, КОТОРЫЕ ПОКРЫВАЮТ МЕНТОВ - ДЕЛО КАГАРЛЫК !!Изнасилованную в Кагарлыке девушку отказались осматривать в двух...

Опубликовано Еленой Сотник Четверг, 2 июля 2020 г.

Напомним:

  • В городе Кагарлык Киевской области 25 мая внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских местного отделения по подозрению в изнасиловании 25-летней девушки.
  • В Государственном бюро расследований начали расследование и объявили подозрение 29-летнему оперативнику Сергею Сулиме и 35-летнему начальнику сектора криминальной полиции отделения Николаю Кузеву.
  • 26 мая обоим полицейским избрали меру пресечения на два месяца в виде содержания под стражей без права внесения залога.
  • 22 июня Апелляционный суд. Киева рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов подозреваемых относительно изменения последнему меры пресечения и принял решение оставить бывших копов под стражей.
  • 25 июня состоялась первая прессконференция относительно резонансного дела: что рассказали адвокаты пострадавшей и сама потерпевшая.

После огласки истории об изнасиловании в Кагарлыке в ГБР обратились еще трое пострадавших

После огласки истории об изнасиловании в Кагарлыке в ГБР обратились еще трое пострадавших

Похожие темы:

Следующая публикация