Полицейский, который насмерть сбил велосипедистку на Львовщине, был пьян – очевидцы

Полицейский, который насмерть сбил велосипедистку на Львовщине, был пьян – очевидцы

Полицейский, который насмерть сбил велосипедистку на Львовщине, был пьян – очевидцы

Фото: ТСН

Люди говорят о неадекватном поведении и характерном запахе от водителя.

Виновника гибели велосипедистки на Львовщине подозревают в вождении автомобилем в состоянии опьянения. Родные жертвы ДТП добились медицинского осведетельствования, но переживают за адекватность следствия, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Их подозрения основаны на том, что за рулем Skoda Octavia находился правоохранитель. "Трезвый человек поедет по такой дороге с такой скоростью? Здесь невозможно ехать – здесь такие ямы, что не то, что колеса оставить, а поломать машину вдребезги", - удивляется аварии внучка погибшей Ирина. С ее слов, бабушка от нее возвращалась домой в соседнее село, а водитель хотел скрыть преступление. "Он хотел ее оставить здесь, а сам уехать, но когда приезжал эвакуатор, для того чтобы забрать машину, он не смог поехать, у него заклинило руль", - утверждает она.

На Львовщине полицейский сбил велосипедистку

На Львовщине полицейский сбил велосипедистку

За рулем автомобиля был 43-летний полицейский. Очевидцев самого ДТП нет, но люди, которые сбежались сразу после наезда, убеждают, что водитель был пьян. "Я подхожу, водитель открывает дверь, так расселся себе, простите, кайфует. Пьяный, неадекватный, очень пахло от него спиртным", - рассказала жительница с. Новый Милятин Татьяна Приступа. Пройти освидетельствование сразу после ДТП водитель отказался, и лишь на следующий день по решению суда токсикологическую экспертизу провели принудительно. Результаты ее будут известны через несколько недель. "Алкоголь из крови не так быстро выводится", - надеется прокурор Андрей Лехуш.

Также следователи назначили экспертизы, чтобы выяснить, с какой скоростью ехал автомобиль и нарушил ли водитель правила движения. "Мы сможем дать ответ, где именно произошло столкновение - на полосе движения или на встречной, в условиях ограниченной видимости или полной видимости. Дорога не настолько прямая, чтобы сейчас дать ответ, была ли возможность водителю отреагировать", - пояснил представитель областной прокуратуры. Уже известно, что полицейский был не на службе и на частном автомобиле, ему уже объявили подозрение.

Мужчина находится под круглосуточным домашним арестом и отстранен от работы. Его коллеги отрицают намерение полицейского скрыться с места событий, потому что водитель сам же и вызвал скорую. "Было достаточно времени, чтобы покинуть место происшествия и скрыться оттуда. Поэтому я думаю, что это безосновательно. Мы не будем защищать тех сотрудников полиции, которые совершают противоправные действия", - подчеркнул руководитель ГУ НП во Львовской области Валерий Середа. В случае признания виновным водителю грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Корреспондент ТСН Маричка Кужик

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация