Взрывотехники и кинологи проверили территорию девяти аэропортов.
Правоохранители не нашли взрывоопасные предметы ни в одном украинском аэропорту, которые якобы были "заминированы".
Об этом заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, пишет "Укринформ".
"Сегодня поступила информация о заминировании десяти аэропортов. После проверки взрывотехниками и кинологами эта информация не подтвердилась", - сказал он.
Также в облуправлении полиции Одесчины уточнили, что из-за приостановки работы аэропорта эвакуировали примерно 450 человек.
В то же время в Харькове были эвакуированы 200 человек, а эксперты осмотрели около 20 тыс. кв. м помещений и прилегающей территории.
Сейчас работа аэропортов возобновлена.
Отдельно в полиции отметили, что за ложные сообщения о заминировании предусмотрено наказание - до 6 лет заключения.
Напомним, ранее сообщалось, что неизвестный предупредил об угрозе взрывов в аэропортах Ровно, Одессы, Запорожья, Черновцов, Винницы, Ивано-Франковска, Харькова, Днепра, Ужгорода и Херсона.
Напомним, накануне в Киеве аноним "заминировал" станцию метро "Дворец спорта". Из-за угрозы взрыва также была приостановлена пересадка на станцию "Площадь Льва Толстого". Впоследствии информация о минировании этой станции не подтвердилась, но неизвестный "заминировал" другую станцию столичного метро - "Крещатик".