Полиция ничего не будет скрывать. В МВД прокомментировали убийство полицейских под Киевом

Полиция ничего не будет скрывать. В МВД прокомментировали убийство полицейских под Киевом

Артем Шевченко / Фото: УНИАН

Правоохранители заверили, что делом будет заниматься прокуратура.

Прокуратура установит причины и обстоятельства стрельбы под Киевом, в результате которой были убиты пятеро полицейских.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил начальник Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает УНИАН.

"Это будет расследовать прокуратура, а полиция проводит служебное расследование. Все материалы служебного расследования и служебной проверки будут предоставлены прокуратуре... Прокуратура будет все выяснять и воспроизводить. Полиция будет этому всячески способствовать и ничего не будет скрывать", - сказал он.

Ранее сообщалось, что под Киевом погибли пятеро полицейских в результате случайной перестрелки между бойцами КОРДа, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны. В селе Княжичи столичный уголовный розыск работал над поимкой опасной банды грабителей. В одном из домов разместились полицейские-разведчики, в этот время в соседнем доме сработала охранная сигнализация, на место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двух полицейских. Группа захвата решила, что сотрудники разведки были захвачены преступниками и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских-разведчиков. В конце концов, между госохраной и группой захвата произошла перестрелка, которая унесла пять жизней: погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Похожие темы:

Следующая публикация