Полиция переквалифицировала дело волонтера, который умер после избиения

Полиция переквалифицировала дело волонтера, который умер после избиения

Фото: Вільне радіо

Знакомые активиста уверяют, что его избили за то, что ответил нападавшим на украинском языке.

Полиция переквалифицировала уголовное производство об избиении волонтера Артема Мирошниченко в Бахмуте, который умер после недели комы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Теперь полиция инкриминирует подозреваемому умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть. Продолжается досудебное расследование.

Нападение произошло 29 ноября недалеко от дома волонтера. Мирошниченко встретили 16-летний боец ММА и его 17-летний друг – оба были пьяными. После короткого разговора младший из них начал избивать активиста руками и ногами, а затем – уже без сознания – его оттащили на обочину и бросили головой о тротуарную плитку.

Мирошниченко нашла продавщица киоска, расположенного неподалеку. Она позвала его родственникам, а те позвонили в скорую. Активиста поместили в реанимацию, сделали операцию, после которой он впал в кому.

На следующий день после нападения полиция установила нападавших и задержала. По данным правоохранителей, злоумышленники хотели опробовать приемы на Мирошниченкові, а также его ограбить. Впрочем, знакомые активиста уверяют, что его избили за то, что ответил нападавшим на украинском языке.

Столичные подростки похвастались в соцсетях видео с избиением бездомного

Столичные подростки похвастались в соцсетях видео с избиением бездомного

Похожие темы:

Следующая публикация