Полиция проверит происхождение фейка о слежке за Шереметом – Троян

Полиция проверит происхождение фейка о слежке за Шереметом – Троян

Фото: УНИАН

Заместитель председателя НП возмущен тем, что такая информация распространилась в СМИ.

Заместитель председателя Нацполиции Вадим Троян категорически отрицает информацию о якобы организации им незаконной слежки за Павлом Шереметом и Аленой Притулой. Милиционер потребует выяснения правды в этой истории, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Накануне он вышел из отпуска, и, говорит, сразу написал рапорт с просьбой провести служебную проверку обнародованной в СМИ информации о слежке. Она появилась в прессе после гибели Шеремета. Троян назвал такие сообщения фейком.

"Ни в коем случае, в отношении ни одного журналиста мы не проводим никаких незаконных действий. Этого не может даже быть. Я думаю, служебная проверка покажет, откуда пошел этот спам и фейк. Я думаю, она все покажет и раскроет глаза всем людям", - заявил заместитель главы Национальной полиции Украины.

Накануне сообщалось, что канал "1+1" заказал опрос относительно убийства журналиста Павла Шеремета. Его результаты могут косвенно свидетельствовать об уровне доверия населения к правоохранительным органам. Так, в раскрытие этого преступления верят лишь 23% респондентов. Тогда как убежденных в бессилии правоохранительной системы насчитывается почти 60%.

Вадим Троян отрицает информацию о слежке за журналистами и рассказал о деле Познякова

Вадим Троян отрицает информацию о слежке за журналистами и рассказал о деле Познякова

Похожие темы:

Следующая публикация