Полиция установила заказчиков кровавой перестрелки в Броварах - МВД

Полиция установила заказчиков кровавой перестрелки в Броварах - МВД

Фото: Полиция Киевской области

Сейчас задержан 21 участник вооруженного конфликта под Киевом.

Полиция установила личности более 60 участников стрельбы в Броварах, включая заказчиков.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Полиция на данный момент определила более 60 участников перестрелки, включая заказчиков. Часть из них пытается скрыться. Но это им не удастся. Всех найдем и передадим в суд для определения меры и степени вины каждого", - написал он.

По словам Геращенко, сейчас в Броварском суде избирают меру пресечения для 21 задержанного в криминальных разборках.

"Полиция и прокуратура требуют для всех задержанных титушек меру пресечения в виде безальтернативного ареста на два месяца", - добавил он.

Также замглавы МВД отметил, что против одних подозреваемых открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"В отношении тех, кто стрелял, будут нанесение телесных повреждений. Будут и другие статьи - покушение на убийство например. Следователи работают", - резюмировал Геращенко.

Главное об масштабную стрельбу в Броварах

"Это напоминает 90-е годы", - сказал президент. И с ним трудно не согласиться... Главное о стрельбе в Броварах, что под Киевом, смотрите здесь: https://tsn.ua/ukrayina/kriminalni-rozbirki-u-brovarah-vse-scho-vidomo-pro-strilyaninu-kuli-vid-yakoyi-letili-lyudyam-u-vikna-1556205.html

Опубликовано ТСН Пятница, 29 мая 2020 г.

Напомним, 29 мая утром в Броварах произошла перестрелка с участием около сотни человек. Разборки устроили между жилых домов.

По данным МВД, перестрелка произошла между группировками из-за перераспределения сфер влияния между пассажирскими перевозчиками. В результате инцидента пострадали по меньшей мере трое человек - их госпитализировали с огнестрельными ранениями.

В то же время ряду участников вооруженного конфликта удалось сбежать. МВД ввело спецоперацию по розыску автомобилей, на которых скрылись злоумышленники.

Похожие темы:

Следующая публикация